Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Olive

Olive

(Président)

MF1

Amiral

Amiral

(Coprésident)

Encadrant MF1

Cyrille Bouquin

Cyrille Bouquin

(Trésorier)

N3-E1 Prépa N4

zabou

zabou

(Secrétaire)

N4-E2 Prépa MF1

Stéphanie Dumez-viou

Stéphanie Dumez-viou

(Secrétaire adjoint)

Geoffrey Barbier

Geoffrey Barbier

(Membre du comité directeur)

N3

JMB

JMB

(Membre du comité directeur)

Responsable section Matériel (N3-E1)

MichelH

MichelH

(Membre du comité directeur)

N3

Pascal Mandereau

Pascal Mandereau

(Membre du comité directeur)

Mister COMM

Michel Rapy

Michel Rapy

(Membre du comité directeur)

Laurent  Ratelet

Laurent Ratelet

(Membre du comité directeur)

N3 Adjoint matériel

Anthony Riesemann

Anthony Riesemann

(Membre du comité directeur)

Cédric Teuriau

(Membre du comité directeur)

Cedric Viou

(Membre du comité directeur)



Sportif

Amiral

Amiral

(Encadrant)

Encadrant MF1

JMB

JMB

(Encadrant)

Responsable section Matériel (N3-E1)

Cyrille Bouquin

Cyrille Bouquin

(Encadrant)

N3-E1 Prépa N4

Lionel Boutin

Lionel Boutin

(Encadrant)

N3-E1

Olive

Olive

(Encadrant)

MF1

Laurent Debrosse

Laurent Debrosse

(Encadrant)

Responsable Matériel adjoint (N4-E2)

Philippe Deshayes

Philippe Deshayes

(Encadrant)

Communication (N4-E2)

Yvo

Yvo

(Encadrant)

N4-E2 Prépa MF1

JeanMiMi

JeanMiMi

(Encadrant)

N4-E2 Référent TIV

zabou

zabou

(Encadrant)

N4-E2 Prépa MF1

Philippe Lamy

Philippe Lamy

(Encadrant)

N3-E1

Eric Paulus

Eric Paulus

(Encadrant)

N3-E1 TIV

Eric Ruggieri

Eric Ruggieri

(Encadrant)

Christophe Sommier

Christophe Sommier

(Encadrant)

N4-E2

Franck Taillandier

Franck Taillandier

(Encadrant)

N3-E1 Responsable section 'jeunes'

Franck Teinturier

Franck Teinturier

(Encadrant)

Encadrant MF2

Ivan Thomas

Ivan Thomas

(Encadrant)

N4-E2



Recherche

Calendrier

Dernières photos

Fosse du 17 11 2019Fosse du 17 11 2019Fosse du 17 11 2019Fosse du 17 11 2019Fosse du 17 11 2019

Prochains événements

06
déc.
2019-12-06T19:15:00+0100
2019-12-06T20:45:00+0100

Codir

Berry Plongée, Piscine Charles MOREIRA, 18100 Vierzon

07
déc.
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100

Initial MF1-WE3

Section Scaphandre - Sports Sous-Marins
07
déc.
2019-12-07T14:30:00+0100
2019-12-07T20:30:00+0100

Théléthon 2019